Team

Andrea Büttner
Geschäftsführerin

Telefon: 0351-3237190-10
Telefax: 0351-3237190-9

abuettner@saechsische-jugendstiftung.de
info@saechsische-jugendstiftung.de

Gabriele Berger
Buchhaltung

Telefon: 0351-3237190-23
Telefax: 0351-3237190-9

buchhaltung@saechsische-jugendstiftung.de

Martina Brose
Buchhaltung

Telefon: 0351-3237190-23
Telefax: 0351-3237190-9

mbrose@saechsische-jugendstiftung.de

Kai Fritzsche
Programmleiter FSJ Politik

Telefon: 0351-3237190-11
Telefax: 0351-3237190-9

fsj-politik@saechsische-jugendstiftung.de

Felicitas Koch
Programmleiterin "Peer Training Sachsen"

Telefon: 0351-3237190-25
Telefax: 0351-3237190-9

peertraining@saechsische-jugendstiftung.de

Jana Sehmisch
Programmleiterin "genialsozial"

Telefon: 0351-3237190-12
Telefax: 0351-3237190-9

jsehmisch@saechsische-jugendstiftung.de
info@genialsozial.de

Theresa Berger
Team "genialsozial"

Telefon: 0351-3237190-13
Telefax: 0351-3237190-9

tberger@saechsische-jugendstiftung.de

Florian Sievert
Team "genialsozial"

Telefon: 0351-3237190-17
Telefax: 0351-3237190-9

fsievert@saechsische-jugendstiftung.de

Walter Morlock
Berater "genialsozial global"

Telefon: 03591-480753
Telefax: 0351-3237190-9

wmorlock@saechsische-jugendstiftung.de

Susanne Kuban
Programmleiterin "Spurensuche"

Telefon: 0351-3237190-14
Telefax: 0351-3237190-9

skuban@saechsische-jugendstiftung.de

Julia Franke
Programmleiterin "Deine Idee? Deine Schule. Deine Entscheidung!"

Telefon: 0351-3237190-19
Telefax: 0351-3237190-9

jfranke@saechsische-jugendstiftung.de

Miriam Girke
Programmleiterin "Deine Idee? Deine Schule. Dein Klima!"

Telefon: 0351-3237190-18
Telefax: 0351-3237190-9

klima@saechsische-jugendstiftung.de

Sven Enger
Programmleiter "Zwischen den Zeiten"

Mobil: 0163-9714381
Telefax: 0351-3237190-9

senger@saechsische-jugendstiftung.de

Cookie-Einstellungen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige davon sind essenziell und andere ermöglichen uns einen besseren Service für Sie als Nutzer. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie in der Datenschutzerklärung.

Durch die Aktivierung des Schiebereglers, stimmen Sie der Verwendung der entsprechenden Cookies zu.

Technisch erforderlich

Diese Cookies sind für den Betrieb der Website unbedingt notwendig. Ohne sie wären bestimmte Webseitenfunktionen nicht möglich (z.B. Formularversendung). Essenzielle Cookies können daher auch nicht abgelehnt werden.

YouTube

Für die Darstellung von Videos auf dieser Website nutzen wir Tools von YouTube. Für die Funktionalität dieser Tools müssen Cookies des Anbieters gesetzt werden.

Google Maps

Für die Darstellung von Karten auf dieser Website nutzen wir Tools von Google Maps. Für die Funktionalität dieser Tools müssen Cookies des Anbieters gesetzt werden.

Facebook

Diese Cookies ermöglichen die Interaktion mit den sozialen Modulen der Website.